Средняя группа МБДОУ детского сада № 6 «Солнышко» в Детской районной модельной библиотеке.

В Детской районной библиотеке сегодня для маленьких посетителей средней группы МБДОУ детского сада № 6 «Солнышко» и для их воспитателей А.П. Баязитовой, Р.Р. Кашаповой была подготовлена интересная программа. Библиотекари познакомили детей с царством книг, рассказали о видах изданий. Особенно подробно сотрудники остановились на развивающих книжках-игрушках.

В Детской библиотеке хранятся несколько экземпляров мягких hand-made книг. В чем их особенность? Такие книги идеально подходят для развития дошкольников и для детей с проблемным зрением. Книги с тактильными вставками, игрушками направлены, прежде всего, на сенсорное развитие, развитие мелкой моторики. Они заинтересуют даже самого непоседливого ребенка! Книжки-игрушки можно предлагать детям уже с 3-х месяцев и актуальными они будут оставаться еще долгое время.

В магазинах подобные книги все еще остаются редкостью, да к тому же цены на них всегда высокие. В нашей Детской библиотеке же вы можете ознакомиться с такой книгой совершенно бесплатно, достаточно лишь стать постоянным посетителем библиотеки.

А наши сегодняшние гости были весьма довольны устроенной экскурсией и еще остались на кукольный театр, подготовленный сотрудниками библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *