В Илишевском районе открылся многофункциональный сельский клуб

В республике открылся ещё один многофункциональный сельский дом культуры. На этот раз он распахнул свои двери в Илишевском районе на базе Базитамаковского сельского дома культуры.

Начальник отдела социокультурной деятельности министерства культуры Республики Башкортостан Альбина Юлдашбаева зачитала приветственный адрес министра культуры Республики Башкортостан и вручила культорганизатору сельского дома культуры Замфире Хуснутдиновой сертификат о присвоении Базитамаковскому СДК «Сельский многофункциональный клуб».

В обновлённом здании расположились музейно-выставочный, гостевой уголок, спортивно-игровые зоны, тренажёрный зал и т.д. Открыта модельная библиотека, которую могут посещать как маленькие, так и взрослые, а также люди с ограниченными возможностями.

Для детей есть своя зона, с огромным количеством развивающих игрушек и познавательных книг. Центр оснащён компьютерной техникой, где можно пользоваться услугами Интернет.

В многофункциональном сельском доме культуры созданы все условия для творческого развития и организации досуга населения. Функционируют вокальные, хореографические, фольклорные коллективы. Проводятся конкурсные программы, концерты, викторины, тематические вечера, дискотеки.

Отрадно, что самодеятельные художественные коллективы сельского поселения ведут активную концертную, театральную деятельности, участвуют во всех мероприятиях районного и республиканского уровня, защищают честь Базитамаковского СДК на районных смотрах, фестивалях конкурсах. На базе сельского дома культуры работают 9 клубных формирований.

Пресс-служба Министерства культуры РБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *