Встреча «Живая книга»

Человечеством создано множество книг. Но человек сам по себе является книгой — со своей уникальной историей, жизненным опытом, судьбой.

25 сентября 2017 года в Центральной районной библиотеке прошел классный час под названием «Живая книга» о жизни и творчестве ветерана тру­да, отличника образования РСФСР, поэтессы Фаны Мингазовой — из с. Верхнеяркеево.

Фана Анваровна достойна уважения земляков и тем, что многие ее плоды творчества посвящены Илишевскому район. На масштабных районных мероприятиях, где она принимает активное участие, она выступает в роли образа Матери-Родины, Матери-Земли. Поэзия автора близка народу, она умеет донести каждое свое слово с душой и сердцем. На встрече Фана Анваровна с радостью поделилась своими впечатлениями и наблюдениями, а после плавно перешла к рассказу о творческой деятельности, поведав историю написания и издания своего стихотворного сборника «Яратам сине, тормыш!, рукописи «Язмышлардан язылган сәхифәләр» который представляет собой большой интерес в научно-познавательном и воспитательном значениях. В рукописи собран и обработан большой архивный материал, показана история села Татар-Манеуз Илишевского района РБ.

На встречу были приглашены учащиеся 7 класса СОШ №2 им.Т.Рахманова с   классным руководителем Габидуллиной Г.Ф.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Центральной районной библиотеки Халиуллина К.Х.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *