Поэтический вечер «Доньяда бер ул – солдат»

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
21 февраля в Центральной районной библиотеке прошел поэтический вечер «Доньяда бер ул – солдат» с участием представителей двух поколений защитников Отечества, это ветераны ВОВ и участники войны в Афганистане.
На мероприятие были приглашены учащиеся 10 классов СОШ №2 им. Т.Рахманова с.Верхнеяркеево, ветераны тыла, самодеятельные писательницы нашего района и мн.другие.
А.И. Романов председатель Совета ветеранов обратился к собравшимся со словами приветствия и добрыми пожеланиями. Р.Х. Хакимов ветеран Великой Отечественной войны, рассказал о трудных и суровых военных временах, поделился воспоминаниями о победном мае 1945-го года, прочёл любимые стихи.
Участники боевых действий в Афганистане Шайхайдаров Р., Нурлыгаянов Ф., Харисов Н. – особое внимание уделили теме военных событий в Афганистане, подчеркнув миротворческую миссию российской армии.
Была представлена видеопрезентация «23 Февраля — в истории Отечества”, а музыкальные номера в исполнении семьи Абдуллиных, Ансамбля кураистов Детской музыкальной школы (преп. И.Махиянов), Ф.Харрасова, ветеранов тыла Ф.Губайбуллиной и М.Миннебаевой и чтение стихов С.Сафиуллиной, А.Саттаровой придали вечеру праздничное настроение.
Мероприятие завершилось чаепитием и фото на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *