Экскурсия в музее М. Гареева.

В эти дни мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей малой Родины, день земли, объединяющий всех жителей республики.

В преддверии этого праздника музей дважды Героя Советского Союза М. Гареева провёл интересный урок. У нас в гостях были учащиеся 2 А класса МБОУ СОШ им. Т.Л. Рахманова с. Верхнеяркеево с классным руководителем Р.Д. Хузиной. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и деятельностью М. Гареева, узнали о его службе и подвигах во время Великой Отечественной войны, а также о том, как сложилась дальнейшая судьба и чем занимался Муса Гареев.

После экскурсии по музею учащихся познакомили с историей праздника, который посвящён Дню Республики. Они участвовали в беседе о государственных символах, о традициях народов республики, о народных героях и богатстве природы края, о народных музыкальных инструментах, послушали гимн, запомнили семь чудес Башкортостана. В конце встречи ребята активно отвечали на вопросы викторины «Башкортостан», сами сделали флаг республики из цветной бумаги и раскрасили герб по схеме.

Второклассники узнали много полезного о нашей республике, получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *