Субботние занятия для школьников.

В прошлую субботу в Центральной районной и Детской модельной библиотеках прошли интересные программы, посвященные началу осенних каникул у школьников. Для юных читателей был представлен информационно-познавательный час «У книг не бывает каникул!», а в кружке «Лабиринт» провели час литературных затей «Каникулы на пороге».

Для ребят руководитель кружка «Лабиринт» Хайртдинова З.З. провела «Мультяшный марафон». Во время беседы «Тайны мультипликации» дети узнали, как создаются мультики, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомились с профессиями сценарист, мультипликатор, художник-аниматор, режиссер. А еще узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей. Руководитель кружка кукольного театра «Теремок» (сотрудник Детской районной модельной библиотеки Маганабиева Г.У.) показала мастер-класс по анимационным фигуркам. Потом ребята приняли участие в Мультпараде героев любимых мультфильмов, смогли их не только подержать в руках, но и сами своими руками создать героев.

Фигурки известных героев из советских и современных мультфильмов позволили окунуться в мир фантазии и красок. Это и Щелкунчик, Алиса из страны чудес, Серый волк, герои российских мультфильмов Алеша Попович и др. Вместе с Незнайкой отгадали множество остроумных загадок, слушали музыку и песни из мультфильмов, отвечали на блиц-вопросы. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Пластилиновая ворона».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *