Всероссийская акция в сфере культуры 2017

В рамках всеросийских акций проводимых в сфере культуры, искусства и кинематографии в Башкортостане состоялся республиканский этап акции День театра. В связи с этим в Илишевском районе были организованы гастроли народного театра «Чагыл» с премьерой спектакля «Кычыткан чыпчыгы».
В селе Верхнеяркеево премьера спектакля состоялось 27 марта 2017 года в районном Дворце культуры.
Зрители тепло приветствовали игру наших актеров: руководителя театра — Миннегулова Э.М., участников: Гильмуллиной Л., Хасанова В., Агадуллиной И., Шакировой Л., Шарипова А., Хайбрахманова И., аранжировщика: Миннегулова А., звукооператора: Шарафутдинова А., художника-оформителя: Шарипова Р., светооператора: Мифтахова А..
Начальник МБУ «Отдел культуры» Илишевского района Гумеров Р.Н. поблагодарил артистов за блестящее выступление, поздравил работников со всеросийским Днём театра и пожелал творческих успехов.

Гастроли народного театра «Чагыл» будут продолжаться в течении апреля месяца в СДК и СК района, а так же в Республике Татарстан. Приглашаем всех, кто хочет получить удовольствие от игры наших молодых и талантливых актёров-иполнителей.

#деньтеатра #всемирныйденьтеатра #культурарф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *