«Ночь искусств» 2018

«Ночь искусств» 2018 — это, в первую очередь, ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с популярными деятелями искусств, способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников, и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.
В рамках акции 2 ноября 2018 г. в Центральной районной библиотеке состоялось культурно-развлекательное мероприятие «Осенний вечер в кругу друзей».
Мероприятие сопровождалось задушевными песнями в исполнении библиотекаря Центральной районной библиотеки Хайртдиновой З.З., учениц СОШ им.Т.Рахманова Сатаровых Раяны и Розалины, исполнением мелодий на фортепиано учениц Детской школы искусств Павловой Альбины и Яппаровой Ралины (рук. Мифтахова Р.Ф.)
Очень интересно о таком виде искусства, как бисероплетение, рассказала Г.Сефиханова; о поэзии, как о виде искусства рассказала Низамова А. Мастер-классом по созданию тряпичных и бумажных кукол поделилась Саттарова А.
Были организованы выставки ручных работ: изделия из бисера (Сефиханова Г.), тряпичные куклы ручной работы, картины в технике осибана (Сатарова А.); Выставки картин в разных техниках учеников Детской школы искусств.
В завершении, ведущая мероприятия Саетгалиева А.Р. и все участники пришли к единому мнению, что искусство объединяет людей, делает жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *