Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.
Илишевский историко-краеведческий музей поздравляет с праздником тех, кто по роду профессиональной деятельности или по зову души, так или иначе связан с музеями. День музеев отмечается по всему миру. Благодаря музеям каждому из нас становятся доступными культурные и материальные ценности: шедевры живописи, археологические находки, уникальные предметы. Музейным работникам пожелаю, чтобы залы никогда не пустели, а посетителям — чтобы поход в музей всегда был частью культурной программы.
Желаю удачи в поиске чего-то нового, успехов в реализации любой идеи. Пусть музей всегда остается источником света знаний, тропинкой к мудрости, путеводителем по истории, лучиком просвещения в жизни!
Желаю творческих, увлекательных, насыщенных и значимых дней, проведенных в музее.
Желаю всегда иметь интерес к прошлому, никогда не терять энтузиазма в настоящем.
Желаю стремиться внести весомый вклад в будущее. Пусть в жизни будет как можно больше возможностей для процветания и успеха. Посещайте музеи, как можно чаще, ведь это так увлекательно!
#Илишмузей






Выпускной вальс — это не просто танец, это символичное завершение одной главы и начало новой. Пусть же этот танец станет для ребят не только завершением школьной жизни, но и началом нового пути к успеху и счастью. Пусть каждый шаг, каждое вращение в вальсе принесет удачу и радость, напоминая о том, что открывается мир новых начинаний и больших возможностей.
Уважаемые илишевцы!
Дата: 26 мая



С праздником!
С Днем Победы! 










