Мастер-класс актёрского мастерства и кукловождения.

В Илишевском районе вновь крупное событие — 6 марта к нам приехали сотрудники Башкирского государственного театра кукол!

Актер театра (кукловод), режиссёр и педагог, Народный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан Ахметшин Айрат Акрамович провел для работников учреждений культуры нашего района мастер-класс актёрского мастерства и кукловождения. В лёгкой и непринуждённой обстановке Айрат Акрамович поделился тайнами своего мастерства с библиотекарями и культорганизаторами. Он продемонстрировал изумлённым взрослым и детям уникальные куклы, показал, как кукла оживает, приобретает характер и оказывается в самом центре внимания. Айрат Акрамович с удовольствием рассказал всем, как пришёл работать в Башкирский государственный театр кукол еще будучи шестнадцатилетним мальчишкой, влюбился в этот театр и остался в нём навсегда!

Спасибо Айрату Акрамовичу за творческую встречу и уникальную возможность посмотреть на то, как устроен театр кукол изнутри. После мастер-класса Айрат Акрамович также объявил о том, что социальному приюту для детей и подростков в Илишевском районе будет передана коллекция кукол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *