«Читаем книги о Гагарине».

Нижнечерекулевская сельская библиотека присоединилась к II Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине», организатором которой является МБУК «Централизованная Библиотечная Система» Киржачского района. Акция приурочена ко дню рождения первого летчика-космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина.

В рамках акции для ребят читательского кружка «Книгочеи» прошёл познавательный час с элементами игры «Звездный сын планеты Земля». Библиотекарь рассказала ребятам о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как Юрий Гагарин упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

В ходе мероприятия зачитывались отрывки из книги Анны Тимофеевны Гагариной «Слово о сыне». Дети активно выполняли игровые задания: отгадывали загадки о космосе, отвечали на вопросы викторины, разгадывали космический кроссворд . Вместе с библиотекарем юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения человеком космического пространства, узнали много нового и познавательного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *